Общество

2000 малышей родились в Сергиево-Посадском роддоме

Сергиево-Посадскому областному центру материнства и детства исполнился год. За это время в стенах нового роддома родились 2000 детей. Всем деткам и их мамам оказывается качественная медицинская помощь. Замминистра здравоохранения Московской области, доктор медицинских наук, педиатр Ирина Солдатова и члены областной Общественной палаты посетили центр 16 ноября. 

ocmid (4)_vod_znak.jpg

Гостям показали реанимацию, отдел патологии, родильный зал и комнату для выписки. Врачи и акушеры подробно рассказали об условиях содержания мам с детьми. Особое внимание уделили отделу патологии, где помогли появиться на свет около 60 недоношенным деткам. 

ocmid (6)_vod_znak.jpg

ocmid (12)_vod_znak.jpg

В день визита родился ребенок с весом 870 грамм. Как отметила Ирина Солдатова, это говорит о том, в центре имеются все условия для оказания экстренной медицинской помощи. К примеру, в указанном случае такая помощь включала в себя экстренную женскую реанимацию и первичная помощь ребенку с экстремально низкой массой тела. По мнению замминистра здравоохранения, видно хорошее отношение коллектива к пациентам.

ocmid (2)_vod_znak.jpg

ocmid (8)_vod_znak.jpg

"Качественная медицинская помощь - бесплатная на сегодняшний день для всех жителей Московской области и других регионов. Она оказывается в комфортных, современных условиях и, конечно, с доброжелательным отношением. Наша задача – пациентоориентированность. Мы должны работать на результат, на спрос наших жителей. Но хотелось бы отметить, что жители не должны относиться к медицине как к услуге. Это оказание высококачественной медицинской помощи", – Ирина Солдатова, замминистра здравоохранения Московской области, доктор медицинских наук, педиатр.


Члены общественной палаты также оценили условия, создаваемые в областном перинатальном центре. Своими впечатлениями поделилась Гузель Камаева, ведущая канала "360", член общественной палаты Московской области. Она отметила важность наличия таких вещей как комфортные условия, удобные кровати, вкусная еда. По ее мнению, это все то, что создает психологический комфорт для женщины.


Сергиево-Посадский областной центр материнства и детства оснащен самым современным акушерско-гинекологическим, неонатально-реанимационным, реанимационным, мониторным, ультразвуковым оборудованием экспертного класса и необходимым комплексом оборудования для восстановительного лечения. Сюда приезжают не только из Московской области, но и из соседних Ярославской, Тверской и Владимирской областей.

Евгения Звощик

Статьи на тему:

Сергиево-Посадский роддом отметит год работы

Дорога к Сергиево-Посадскому роддому станет лучше


1354

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме