Общество

Центр компетенций открылся в Сергиевом Посаде

Специализированный центр компетенций открылся на базе Сергиево-Посадского колледжа. Он стал девятнадцатым по счету в Московской области.

Первый зампред Правительства Московской области – министр образования Московской области Ольга Забралова рассказала, что статус специализированного центра по компетенции "Малярные и декоративные работы" Сергиево-Посадский колледж получил в рамках V Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia).

В подобных центрах специалисты повышают уровень подготовки к чемпионатам профессионального мастерства. Статус специализированного центра по компетенции присваивается лучшим организациям профессионального образования России. Для этого учреждению необходимо соблюдать ряд требований, таких как:

- наличие инфраструктуры и оборудования по компетенции, соответствующего международным стандартам WorldSkills;
- высокие результаты в чемпионатном движении WorldSkills;
- наличие сертифицированного эксперта в числе преподавателей образовательной организации. 

Центры располагают современным оборудованием, в них реализуются передовые образовательные программы, отвечающие требованиям работодателей.

Напомним, что областной этап чемпионата "Молодые профессионалы" завершается  в Подмосковье 16 ноября. Победители регионального чемпионата будут представлять Московскую область на VII Национальном чемпионате WorldSkills Russia в Казани. Он пройдет в мае 2019 года.

По материалам пресс-службы Министерства образования Московской области

1256

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме