Транспорт и дороги

Дорога к Сергиево-Посадскому роддому станет лучше

Автомобильная дорога Сергиев Посад-Калязин-Рыбинск-Череповец будет реконструирована на участке км 6+900 – км 7+300. Соответствующее постановление Правительства Московской области от 24 октября имеется в распоряжении Радио Посад. Напомним, что данная дорога располагается  рядом с селом Мишутино, а также с поселком Скоропусковский.

Согласно документу, реконструкция дороги связана в целом с развитием региональных дорог, а также с организацией подъездов к Сергиево-Посадскому областному центру материнства и детства. 

В связи с этим, развитие территории для реконструкции дороги будет проходить в два этапа:

1. Строительство основного и пожарного подъезда к перинатальному центру от существующей автомобильной дороги;
2. Реконструкция автомобильной дороги.

chertez.png

В проекте планировки территории в отношении транспортной инфраструктуры предусмотрены организация двух остановочных пунктов с заездными карманами и наземных пешеходных переходов в районе планируемых остановок, а также строительство тротуаров шириной 1,5 м вдоль дороги.

Также запланированы несколько мероприятий в отношении инженерной инфраструктуры. Так, будут построены линии наружного электроосвещения, открытая сеть дождевой канализации, водопропускные трубы и т.п. 

Кроме того, будут установлены шумозащитные экраны для снижения негативного воздействия дороги на окружающую среду и обеспечения комфортного проживания населения на прилегающих территориях.

Евгения Звощик

7768

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме