Транспорт и дороги

Предварительная продажа билетов будет запущена на Ярославском направлении МЖД

Терминалы предварительной продажи проездных документов будут установлены на Ярославском направлении МЖД. В связи с увеличением спроса на услугу ОАО "Центральная ППК" приняла решение установить 33 терминала на 11 станциях.

Терминалы предварительной продажи проездных документов позволяют избежать каких-либо затруднений при самостоятельном оформлении проездных документов за наличный/безналичный расчет, в том числе гражданами льготной категории. Получив талон, пассажир может произвести окончательное оформление билета и расчёт за проезд уже непосредственно в вагоне поезда у кассира-контролера, в кассе или билетном автомате на станции назначения.

Сервисный сбор за окончательное оформление билета в вагоне поезда, кассе или билетном автомате на станции назначения не взимается. 

Терминалы предварительной продажи проездных документов начали действовать в Подмосковье с 12 октября 2016 года. Они были установлены на 19 остановочных пунктах Киевского направления. За это время пассажиры оформили более 16 тысяч талонов. Новая услуга компании оказалась востребованной пассажирами, которые отправляются со станций, где не работают кассы или отсутствуют билетные автоматы.

Пресс-служба ОАО "Центральная ППК"

7161

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме