Общество

Сергиево-Посадский роддом отметит год работы

В ближайшее время Сергиево-Посадскому Центру материнства и детства исполнится год с начала работы. Всего за год работы в центре родилось 1746 малышей (данные на утро 16 октября). Радио Посад связалось с заместителем главного врача по детству и родовспоможению Павлом Глушко. Он подробно рассказал о работе центра.

Центр материнства и детства оснащен самым современным акушерско-гинекологическим, неонатально-реанимационным, реанимационным, мониторным, ультразвуковым оборудованием экспертного класса и необходимым комплексом оборудования для восстановительного лечения. 

Медицинская помощь оказывается роженицам и женщинам всех возрастных групп. Для будущих мам в центре обустроены двухместные и одноместные палаты. Все они оснащены отдельными душевыми и туалетами. Кроме того, не только жительницы Сергиево-Посадского района приезжают рожать в центр. Сюда приезжают из соседних областей: Ярославской, Тверской и Владимирской.

roddom1.jpg

Также центр предоставляет возможность партнерских родов.  Присутствовать на родах может любой родственник роженицы. Для участия всего лишь необходимо предварительно пройти обследование. За год работы возможностью партнерских родов воспользовались около 50 семей.

Стоит отметить, что всем малышам делается неонатальный и кардиоскриниг. После этого обследования мамы с детишками выписываются на четвертые сутки.  Павел Глушко отметил, что обычно подобные процедуры делаются уже позже в местных поликлиниках.

Евгения Звощик

Фото с сайта Сергиево-Посадского центра материнства и детства

1735

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме