Транспорт и дороги

Деулинская развязка откроется в сентябре

Строительство Западного объезда в Сергиевом Посаде продолжается полным ходом. Работы ведутся сразу на нескольких участках. Так, сейчас обустраивается переход через ручей Копнинка. В будущем здесь будет обустроена пешеходная зона.

Кроме того, на улице Кирова производят вынос газопровода, из-за которого произошли задержки строительства этого участка дороги.  И на участках рядом с деревней Благовещенье проходит укладка асфальтового покрытия.

Начальник управления транспорта, связи и дорожной деятельности районной администрации Андрей Досавицкий рассказал, что контроль за строительством происходит ежедневно. Накануне при посещении мест ведения работ были выявлены ряд замечаний и вопросов, которые в ближайшие дни будут решаться с заказчиками, проектировщиками и подрядчиками.


Стоит отметить, что основные усилия в строительстве сейчас прилагаются на развязке самого путепровода через Деулинский переезд. Так, в сентябре должен быть открыт прямой ход через путепровод, а сам переезд будет ликвидирован. Это позволит улучшить ситуацию автомобильного движения по Новоугличскому шоссе и выезду за пределы города. 

zo_2_vod_znak.jpg

Напомним, протяжённость Западного объезда составляет 11 км. Движение по нему в полном объеме откроется в конце 2019 года.

Наталья Волконская

Статьи на тему:

Новоугличское шоссе будет перекрыто с 20 июня

Строительство Западного объезда завершится в 2019 году

2010

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме