Транспорт и дороги

Минтранс Подмосковья проверил ремонт дорог в Сергиево-Посадском округе

Министерство транспорта Московской области и представители Общероссийского народного фронта проверили ремонт дорог в Сергиевом Посаде. Рейл прошел в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в Сергиево-Посадском городском округе.

В частности, были проинспектированы две дороги, которые ремонтируют в рамках нацпроекта: "Сергиев Посад – Калязин – Рыбинск – Череповец" с 37,6 по 53,2 км и "Сергиев Посад – М-8 "Холмогоры" с 19 по 32,8 км. Участки включили в программу ремонт из-за ненормативного состояния, в последний раз дороги ремонтировали в 2004 году. Интенсивность движения здесь составляет более 15 тысяч автомобилей в сутки.

"Ремонт автодорог идет в графике. На участке "Сергиев Посад – Калязин – Рыбинск – Череповец" завершены работы по устройству асфальтобетонного покрытия и обочин. На втором участке "Сергиев Посад – М-8 "Холмогоры" ведутся работы по фрезерованию и укладке нового покрытия. Завершат ремонт в полном объёме в июле, – сообщил начальник управления безопасности дорожного движения министерства транспорта области Виктор Щулепников. – Ремонт на участках осуществляется с применением щебеночно-мастичной смеси, которая имеет повышенный коэффициент сцепления автомобиля с дорогой, и служит дольше обычного асфальтобетона".

Член регионального штаба ОНФ в Московской области, модератор проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" Артур Шлыков отметил высокое качество проведенных работ на участке.

"Ранее Минтранс области совместно с членами ОНФ договорился о совместном инспектировании проведения ремонтных работ в рамках БКАД. Мы обеспечиваем общественный контроль хода проведения ремонтных работ и достижение показателей нацпроекта. В этом году в программу ремонта дорог Подмосковья было включено более 25% дорог по выбору жителей, в том числе и по карте убитых дорог ОНФ", – сообщил Артур Шлыков.

Напомним, Подмосковье в этом году стало участником нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", в рамках которого к концу 2019 года более 65% региональных дорог должны соответствовать нормативным требованиям. За счет средств из федерального бюджета будет отремонтировано 8 участков региональных дорог протяженностью свыше 90 километров. Также ремонт на всей региональной сети Подмосковья ведется в рамках нацпроекта. В этом году будет отремонтировано свыше 450 участков региональных дорог общей протяженностью более 1,5 тысяч километров. На эти цели из регионального бюджета было выделено свыше 12 млрд рублей.

По материалам пресс-службы Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

Статьи на тему:

Деулинская развязка откроется в сентябре

Капремонт стартовал на Новоугличском шоссе

1723

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме