Транспорт и дороги

Краснозаводские водители садятся за руль трезвыми

Массовый рейд "Нетрезвый водитель" прошел в Краснозаводске. Мероприятие проводилось 28 июня в связи с ужесточением наказаний за пьяное ДТП. По словам начальника местного отдела ГИБДД Романа Соседова, с начала года в Сергиево-Посадском округе произошло четыре аварии с участием нетрезвых водителей. В них пострадали три человека, один несовершеннолетний погиб. Эта трагедия случилась на отрезке рядом с деревней Семенково.

В ходе масштабного рейда на территории Краснозаводска было проверено порядка 200 водителей. В итоге, сотрудники ГИБДД автолюбителей в состоянии опьянения не выявили.

В общей сложности за первые шесть месяцев 2019 года на территории Сергиево-Посадского городского округа было выявлено 172 водителя, управлявших машиной в состоянии алкогольного опьянения. 30 из них были привлечены к уголовной ответственности за повторное нарушение. Езще 35 автолюбителей от медицинского освидетельствования отказались.

Reid_trezv_03.JPG

Напомним, 28 июня в России вступил в силу закон об ужесточении наказания за ДТП, совершенные в пьяном виде и повлекшие тяжелые травмы или гибель людей.

- за причинение тяжкого вреда здоровью виновнику грозит от 3 до 7 лет лишения свободы (ранее максимальный срок за подобное деяние составлял 4 года);

- если в аварии погиб человек, виновному водителю грозит от 5 до 12 лет лишения свободы ( ранее - от 2 до 7 лет);

- если ДТП повлекло гибель двух или более человек — от 8 до 15 лет (ранее - от 4 до 9 лет).

Кроме того, ужесточилось наказание за совершение в пьяном виде аналогичных преступлений на железнодорожном, воздушном, морском и внутреннем водном транспорте и метрополитене.

По материалам Сергиево-Посадского отдела ГИБДД

1433

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме