Транспорт и дороги

Строительство Западного объезда завершится в 2019 году

Строительство Западного объезда продолжается в Сергиевом Посаде. Финальный этап проекта включает в себя  строительство девятикилометрового участка дороги, в том числе и эстакады в районе Деулинского переезда.

Участок строительства посетил глава района Михаил Токарев и начальник районного управления транспорта, связи и дорожной деятельности Андрей Досавицкий.

zapadnui_objezd (4)_vod_zhak.jpg

На данный момент проходит подготовка участка к асфальтированию - делаются ливневые канализации и устройство земполотна. Руководитель проекта АО "Стройком" Артем Дроздов рассказал, что работы по асфальтированию начнутся, когда среднесуточная температура будет выше +5 градусов. 

zapadnui_objezd (11)_vod_znak.jpg

zapadnui_objezd (16)_vod_znak.jpg

Новая дорога будет четырехполосной. Также здесь появятся опоры освещения и отбойники. В данный момент продумывается маршрутная сеть. Ожидается, что проект будет завершен в декабре 2019 года.


Михаил Токарев отметил, что строительство Западного объезда по своей значимости и объему - крупный и архиважный проект. Новая трасса поможет разгрузить центральную часть Сергиева Посада. 

Проект стартовал в 2015 году. Первый участок новой дороги от Лакокраски до разворотного круга в сторону Хотьково был сдан в 2017 году.

Евгения Звощик

Статьи на тему:

Движение ограничено в районе Гражданского поселка

Михаил Токарев: "Обозначенные губернатором задачи очень важны для Сергиево-Посадского района"

Строительство путепровода началось в районе деревни Деулино

5920

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме