Политика

Сергиево-Посадский район готовится к выборам

Участковые избирательные комиссии Сергиево-Посадского района прошли обучающий семинар. Собрание состоялось 3 августа в ОДЦ "Октябрь". В зале присутствовали председатели, заместители и секретари комиссий. На встрече были рассмотрены вопросы об информировании избирателей о месте и дате голосования, о праве избирателя проголосовать по месту нахождения.

С 7 августа в течение 10 дней члены комиссии начнут проводить работу с избирателями, в том числе посредством поквартирного обхода. Каждый представитель УИК имеет удостоверение в установленной форме с его фотографией, а также печатью и подписью председателя ТИК.

Напомним, что для каждого избирателя существует возможность голосовать по месту нахождения, а не по месту регистрации. Возможность выбрать любой участок для голосования в пределах региона появилась с 25 июля. Прикрепиться к другому участку можно на портале госуслуг, в 13 отделениях МФЦ на территории района, а также в пунктах приема таких заявлений при территориальной избирательной комиссии.

UIK_03_08_02.jpg

Пункты приема находятся в администрации Сергиево-Посадского района (каб. №102), в администрации Хотьково и в Доме культуры "Юность" поселка Березняки. По словам председателя территориальной избирательной комиссии Сергиево-Посадского района Ольги Дмитриевой, на президентских выборах в марте 2018 года таким правом воспользовались 12 тысяч избирателей.

Напомним, что 9 сентября 2018 года жители Московской области будут выбирать губернатора. Кроме того, в Краснозаводске состоятся выборы главы поселения. В общей сложности 9 сентября пройдут 43 избирательные кампании в 19 муниципалитетах.

Евгения Звощик

8453

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме