Политика

На пост губернатора Подмосковья претендуют 6 человек

Шесть кандидатов примут участие в выборах губернатора Подмосковья. Выдвижение проводилось с 7 по 27 июня. Документы на регистрацию принимались до 5 июля. В установленный срок необходимые документы сдали:

- Лилия Белова - выдвинута от регионального отделения политической партии "Альянс зеленых";
- Андрей Воробьев - выдвинут от московского областного регионального отделения всероссийской политической партии "Единая Россия";
- Кирилл Жигарев - выдвинут от московского областного отделения политической партии ЛДПР;
- Борис Надеждин - выдвинут от регионального отделения в Московской области всероссийской политической партии "Партия РОСТа";
- Константин Черемисов - выдвинут от московского областного отделения политической партии КПРФ;
- Игорь Чистюхин - выдвинут от регионального отделения политической партии "Справедливая Россия".

После проверки документов избирательная комиссия Московской области приняла решение о регистрации этих шестерых кандидатов.

В связи с непредставлением необходимых документов для регистрации (листы поддержки кандидата с подписями депутатов представительных органов муниципальных образований Московской области и избранных на муниципальных выборах глав муниципальных образований Московской области в поддержку выдвижения кандидата; первый финансовый отчет кандидата;  письменное уведомление о том, что кандидат не имеет счетов и т.д). в регистрации было отказано следующим кандидатам:

- Владимиру Рязанову - партия "Коммунисты России";
- Максиму Шингаркину - партия "Родина";
- Алексею Дуленкову - ПАРНАС;
- Николаю Дижуру - партия "Яблоко".

Для кандидатов на должность губернатора Подмосковья предвыборная агитация разрешена с момента подачи заявления о согласии баллотироваться в Мособлизбирком. После этого претенденты имеют право проводить встречи с избирателями, размещать рекламные плакаты, организовывать мероприятия. Предвыборная агитация в средствах массовой информации стартует с 11 августа и завершится 8 сентября в 00:00. Выборы губернатора Московской области состоятся 9 сентября 2018 года.

Вестник Мособлозбиркома

2537

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме