Политика

Праймериз "Единой России" пройдет в Сергиево-Посадском районе 21 мая

Предварительное голосование в органы местного самоуправления пройдет в Сергиево-Посадском районе в воскресенье, 21 мая. Жители Сергиева Посада и Скоропусковского поселения смогут отдать свои голоса за тех участников предварительного голосования, которые будут в дальнейшем выдвинуты "Единой Россией" кандидатами в депутаты на выборах в городской совет депутатов Сергиева Посада, на пост главы Скоропусковского и в совет депутатов Скоропусковского.

Секретарь Сергиево-Посадского местного отделения партии "Единая Россия" Рита Тихомирова призвала жителей района принять участие в голосовании.

"Приглашаю всех избирателей на счетные участки, чтобы сделать свой выбор, от которого зависит будущее поселений Сергиев Посад и Скоропусковский, нашего района и всех нас. Заявилось около 40 человек на 25 депутатских мандатов, как действующие депутаты так и новые кандидаты. "Единая Россия" создала равные условия для всех желающих поучаствовать в праймериз" - отметила Рита Тихомирова.

В Сергиевом Посаде будут работать 10 счетных участков - по 2 на каждый избирательный округ. В Скоропусковском голосование будет проводиться на двух участках. Все они откроются 21 мая в 8 часов утра. Участки, как и на обычных выборах, будут оборудованы кабинами для тайного голосования, ящиками для голосования, письменными принадлежностями, а также стендами с биографическими сведениями участников предварительного голосования и информацией о порядке заполнения бюллетеней.

Жители Сергиево-Посадского района могут проголосовать по месту жительства в границах счетного участка. Перечень участков с привязанными адресами избирателей доступны по ссылке. Все счетные участки откроются в 8 утра и будут работать до 8 вечера.

"Впервые предварительное голосование в органы местного самоуправления, организованное "Единой Россией", проходит в такой открытой и демократичной форме, – отмечает Рита Тихомирова. – Зарегистрироваться и стать его участником мог любой гражданин России, достигший 21-летнего возраста, в том числе и беспартийный. Мы приглашаем жителей Сергиево-Посадского района прийти на счетные участки и отдать голоса за тех кандидатов, которые в дальнейшем будут отстаивать их интересы".

По мнению Риты Тихомировой, именно такой предварительный отбор позволит выявить самых достойных кандидатов: "В органы местного самоуправления должны прийти эффективные профессионалы, которые смогут сделать жизнь в районе лучше".

По итогам праймериз будет сформирован список кандидатов в депутаты от партии на выборах 10 сентября в городской совет депутатов, совет депутатов Скоропусковского и выдвинут кандидат на главу Скоропусковского.

2113

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме