Политика

Делегация Выборгского района посетила Троице-Сергиеву Лавру

Делегация Выборгского района по приглашению наместника Владыки Феогноста посетила Троице-Сергиеву Лавру. Визит длился с 19 по 21 мая. Теплые дружеские отношения Выборгского района с Лаврой сложились после принятия решения о переименовании одного из муниципалитетов в Сергиевское. Делегацию возглавил глава администрации Выборгского района Валерий Гарнец. С ним приехали руководящие работники Выборгской администрации и руководители муниципальных образований Выборгского района. В Лавре к группе присоединился депутат Государственной Думы РФ Евгений Марченко.

Наместник обители владыка Феогност с братией, как всегда, тепло и с любовью принимали гостей из Санкт-Петербурга. Паломники поклонились мощам преподобного Сергия Радонежского, помолились за литургией в Троицком соборе, прошли с экскурсией по территории Лавры, посетили музеи, были в Черниговском Гефсиманском скиту, искупались в святом источнике преподобного Сергия на лаврском подворье, помолились за всенощным бдением, побеседовали с настоятелем Троице-Сергиевой Лавры архиепископом Феогностом.

"До революции существовала традиция - цари и великие князья, да и все, кто находился на государственной службе, перед тем, как вступить в должность, приезжали поклониться, помолиться у мощей преподобного Сергия, получить благословение на служение Отечеству. Конечно, после 1917 года эта традиция была прервана. Мы, приехавшие в Лавру сегодня, люди власти: законодательной, исполнительной, муниципальной. Сейчас идет возврат тех дореволюционных традиций, и это для нас неоценимая помощь", - сказал Е. Марченко.

Владыка Феогност также поддержал депутата. "В чем сила традиций? Они укрепляют страну. Есть такая русская пословица: "Не долго той земле стоять, где начнут уставы ломать", - отметил настоятель Троице-Сергиевой Лавры.

"Удивительные впечатления, которые мы получили здесь, невозможно описать в двух словах. Я всегда буду хранить в сердце те ощущения, которые я получил за короткое время пребывания в Лавре. Я бесконечно благодарен Владыке за приглашение и тепло, с которым нас здесь принимали", - подчеркнул В. Гарнец.

Пресс-служба Санкт-Петербургского регионального отделения партии "Единая Россия"

1587

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме