Политика

Новый прокурор назначен в Подмосковье

Сергей Забатурин стал прокурором Московской области. Его кандидатура была согласована московской областной думой 4 апреля на 80-м заседании. Кандидатуру Забатурина представил заместитель генерального прокурора РФ Юрий Пономарев.

- Сергей Владимирович зарекомендовал себя высококвалифицированным юристом, инициативным, принципиальным руководителем, добросовестно относящимся к исполнению своих служебных обязанностей. Обладает хорошими организаторскими способностями, при решении служебных вопросов проявляет настойчивость и оперативность. За примерное исполнение служебных обязанностей неоднократно награждался, - сказал Пономарев.

В итоге региональный парламент согласовал постановление по кандидатуре Сергея Забатурина. Оно будет направлено в генпрокуратуру России.

Справочно:

Сергей Забатурин родился в 1976 году в городе Владимире. В 1999 году окончил Владимирский государственный университет. Ещё будучи студентом поступил на службу в органы прокуратуры на должность следователя отдела по расследованию уголовных дел прокуратуры города Владимира. Далее работал на различных должностях прокуратуры Владимирской области, аппарата генеральной прокуратуры РФ.

В 2007 году назначен на должность начальника управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью Московской межрегиональной транспортной прокуратуры. В этом же году возглавил Московское межрегиональное следственное управление на транспорте СК при прокуратуре РФ.

С 2012 по 2015 год занимал должность заместителя прокурора Новомосковского административного округа города Москвы, с 2015 года - Красногорский городской прокурор Московской области. В июле 2017 года назначен на должность Московского межрегионального транспортного прокурора.

Имеет награды: нагрудный знак "Почетный работник прокуратуры Российской Федерации", медаль "За отличие". Классный чин - государственный советник юстиции 3 класса.

По данным пресс-центра мособлдумы

10795

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме