Политика

Главы регионов ЦФО приехали в Сергиев Посад

Главы регионов центрального федерального округа приехали в Сергиев Посад. Сегодня, 21 июля, в нашем городе состоится заседание совета при полномочном представителе Президента РФ в ЦФО.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев перед поездкой в Сергиев Посад осмотрел туристический вагон Александровского экспресса. Команию главе региона составили полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Александр Беглов и генеральным директором ЦППК Михаил Хромов. Проект "Туристический экспресс" действует на четырех направлениях. Кроме Сергиева Посада, в этот список вошли Коломна, Истра и Дмитров.

Sovet_CFO_21_07_03.jpg

В cкоростных поездах для туристов выделены комфортабельные вагоны вместимостью 50-70 человек. С помощью бесплатного аудиогида путешественники могут ознакомиться с историей и интересными фактами. Всего создан 21 аудиогид по Московской области для электричек и пеших маршрутов. Туристический поезд также оснащен креплениями для велосипедов, оборудованием для маломобильных граждан.

Затем Андрей Воробьев вместе с Александром Бегловым, главой Сергиево-Посадского района Михаилом Токаревым и губернаторами ЦФО осмотрели достопримечательности Сергиева Посада, которые вошли в туристический маршрут "Золотое кольцо". Все объекты расположены в пешей доступности – смотровая площадка на Блинной горе, Белый пруд, музейный комплекс "Конный двор", Троице-Сергиева Лавра.

Напомним, что в настоящее время в Подмосковье идет работа по созданию туристско-рекреационного кластера "Сергиев-Посад — врата Золотого кольца". Сергиев Посад - первый город по пути следования маршрута, туристско-экскурсионный поток в него составляет порядка 1,5 млн. человек в год.

По материалам пресс-службы губернатора и правительства Московской области

Статьи на тему:

Обсуждение перезагрузки "Золотого кольца" состоится в Сергиевом Посаде

2054

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме