Политика

Депутаты Сергиева Посада обсудят бюджет и передачу имущества

Городской совет депутатов Сергиева Посада третьего созыва проведет очередное заседание 31 июля. Народные избранники обсудят, как минимум, три вопроса. В частности, горсовет внесет изменения в бюджет Сергиева Посада, а также рассмотрит передачу имущества в хозяйственное ведение МУП "Водоканал" и МУП "Сергиево-Посадский тепловые сети".

По словам депутата горсовета по четвертому округу Владимира Корощенко, после принятых изменений доходная часть бюджета увеличится почти на 900 миллионов рублей. Эти средства пойдут на масштабное благоустройство Сергиева Посада. По бюджетному кодексу городской совет обязан рассмотреть эти программы и принять средства в бюджет. Как отметил Корощенко, горсовет обязательно примет поправки, которые позволят увеличить доходную часть и провести масштабное благоустройство.

Также будут обсуждаться вопросы передачи имущества в ведение МУП "Сергиево-Посадский тепловые сети" (23 объекта) и МУП "Водоканал" (25 объектов). Это, в первую очередь, необходимо для содержания и оперативного ремонта инженерных сетей. Если имущество находится в хозведении МУПа, то предприятие может обслуживать объекты за счет собственных средств. С учетом приближающегося отопительного сезона и состояния сетей, оперативность при проведении работ является одним из главных показателей при подготовке к зиме.

1820

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме