Общество

Сергиево-Посадский центр материнства и детства отметил год работы

Сергиево-Посадский областной центр материнства и детства отметил годовщину работы 28 ноября. Именно в этот день в прошлом году центр принял первых пациентов. 

По словам главного врача Сергиево-Посадской районной больницы Александра Сумина, центр занял весьма конкретную и значимую позицию. Это говорит о том, что коллектив справляется с поставленными задачами своевременно.


Работа персонала отлаживалась в течение года. Сейчас перед центром стоит задача нарастить организационный потенциал, чтобы продолжать создавать необходимые условия для привлечения женщин с различных территорий и в большем объеме.

Пациентами являются не только жительницы района. Около 320 детишек родились у женщин, приехавших из Ярославской, Владимирской и Тверской областей. Руководство понимает, что со временем возможно уменьшение количества женщин, приезжающих из других территорий. Это связано с тем, что в соседних областях данная сфера также не стоит на месте, и решаются те же задачи оказания квалифицированной помощи. 

Многие сотрудники центра были награждены почетными грамотами в честь дня рождения центра. Кроме этого, руководство отметило работу ветеранов труда, которые помогали рождаться деткам еще в старом роддоме.

god_rabotu (13)_vod_znak.jpg

Глава района Михаил Токарев посетил центр. Он поздравил всех сотрудников с годовщиной и пожелал профессиональных успехов. Кроме того, глава поздравил с выпиской пять мамочек с детишками. В этот день выписывались четыре девочки и один мальчик. 

god_rabotu (11)_vod_znak.jpg

Михаил Токарев отметил, что за прошедший год центр не вызывал каких-либо нареканий. Благодаря профессионализму персонала, смогли родиться недоношенные детки, которые получили всю необходимую помощь.


Центр оснащен новейшим оборудованием для оказания различной помощи. Кроме того, сюда привлекаются специалисты, в том числе узкой направленности. В частности, это касается проведения серьезных операций. Центр, имеет необходимое оборудование для доступа в брюшную полость без разреза с помощью оптики. Эта технология позволяет сократить время восстановления после операции и нахождения в больничных стенах. В данный момент продолжают привлекаться специалисты, владеющие данной методикой.

Евгения Звощик

Статьи на тему:

Сергиево-Посадский роддом отметит год работы

2000 малышей родились в Сергиево-Посадском роддоме

1267

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме