Общество

Работники Сергиево-Посадского хлебокомбината получили зарплату

Месячная зарплата была выплачена работникам Сергиево-Посадского хлебокомбината в среду, 19 июня. Об этом Радио Посад рассказал заместитель гендиректора предприятия Михаил Ляпушкин.

Кроме того, были перечислены деньги за газ и электроэнергию. Ожидается, что подача этих ресурсов на хлебокомбинат возобновится уже в четверг, 20 июня. После этого будет вновь запущен процесс по производству хлеба и хлебобулочных изделий.

Михаил Ляпушкин отметил, что с первого дня работы завода, сотрудникам будет выплачиваться текущая заработная плата, а также постепенно гаситься предыдущая задолженность. 


Сбыт хлеба и выпечки также будет налажен. Сначала все будет вывозиться в привычные торговые точки,позже планируется вернуться в детские сады и школы. Помимо этого, хлебокомбинату окажут помощь в сбыте продукции в сетевые магазины.

Напомним, вчера на предприятии прошло экстренное заседание с участием зампреда правительства Московской области Вадима Хромова. Главными вопросами совещания стали погашение долгов по зарплате и энергоресурсам, а также недопущение развала Сергиево-Посадского хлебокомбината и его перезапуск.

Евгения Звощик

Статьи на тему:

Хлебокомбинат Сергиева Посада начнет платить зарплаты с 20 июня

Сергиево-Посадский хлебокомбинат получит поддержку областного Минсельхозпрода

1290

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме