Общество

Сергиев Посад лидирует по количеству летних кафе

23 летних точек общественного питания открылось в этом сезоне в Сергиево-Посадском городском округе. Большая часть из них расположена в Сергиевом Посаде - на улице Карла Маркса, проспекте Красной Армии, Новоугличском шоссе и других улицах. Всего этим летом зона посадки для гостей и жителей округа увеличилась на 700 мест.

Стоит отметить, что в этом году Сергиево-Посадский округ стал одним из лидеров по количеству летних кафе и веранд. Также на верхних строчках рейтинга оказались Подольск, Серпухов и Одинцово.

"Это обусловлено тем, что формат летнего кафе становится все более популярным, так как для посетителей – это возможность приятно отдохнуть на свежем воздухе, а для владельцев предприятий – дополнительная реклама и увеличение дохода за счет увеличения числа посадочных мест при относительно небольших затратах", - рассказал министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников.

Всего в Подмосковье открылось около 600 летних сезонных кафе различных форм. По сравнению с прошлым годом цифра выросла почти на 100 единиц.

Стоит отметить, что в Московской области в прошлом году была упрощена процедура открытия летних кафе. Так, если земля муниципальная, нужен только договор на аренду и согласование с Роспотребнадзором; если же земля частная — достаточно просто уведомить Роспотребнадзор.

По материалам пресс-службы Министерства потребительского рынка и услуг Московской области

1196

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме