Общество

Экскурсии о Сергиевом Посаде можно будет прослушать в автобусах

Бесплатные аудиоэкскурсии о Сергиевом Посаде можно будет послушать в автобусах Мострансавто.  Чтобы воспользоваться электронным путеводителем во время поездки, достаточно установить бесплатное мобильное приложение izi.TRAVEL. После необходимо выбрать режим "прогулка" и приближаясь на автобусе к туристическому объекту, познавательная история будет включаться автоматически благодаря GPS-привязке. Понравившуюся экскурсию пассажиры могут скачать и прослушать в удобное для них время. Стоит отметить, что в Сергиевом Посаде доступны аудиогиды и на английском языке.

QR-код с ссылкой на приложение размещен на информационных стикерах в салонах некоторых автобусов. Помимо Сергиево-Посадского филиала, в акции также принимают участие Серпуховский, Коломенский, Ногинский, Ступинский, Клинский, Балашихинский, Химкинский, Электростальский и Наро-Фоминский отделения. 

Гендиректор Мострансавто Владимир Мурашов отметил, что в следующем году планируется расширить этот сервис во всех подразделениях предприятия. По его словам, новый сервис откроет жителям и гостям Подмосковья как популярные, так и малоизвестные достопримечательности, о которых можно узнать много интересных фактов.

По материалам пресс-службы Мострансавто

Статьи на тему:

ЦППК выпустила аудиогид о Сергиевом Посаде


1102

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме