Общество

9 ёлочных базаров работают в Сергиево-Посадском районе

Стоимость новогоднего дерева определена в Подмосковье. Средняя цена 1 метра отечественной ели составит 700-800 рублей, импортной – порядка 2000 рублей. Сосна будет значительно дешевле – 250-300 рублей за метр. Такую информацию рассказал министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников.

Цена ели определяется так: к цене за 1 метр прибавляется за каждые 10 сантиметров по 90-100 рублей за отечественную елку, и по 300 рублей – за импортную. Кроме самих елок, на торговых точках будет возможность приобрести лапник, средняя цена одного "букета" – 300-400 рублей, а также некоторые торговые точки будут предлагать дополнительное оборудование, например подставки для елок. 

Владимир Посаженников отметил, что порядка 70% елок, которые будут продаваться на базарах – это российские деревья, 23-22% - импортные из Скандинавии и Финляндии, остальные – искусственные. 

В Сергиево-Посадском районе будет организовано 9 официальных елочных базаров. Они разместятся по следующим адресам:

- микрорайон Ферма, у КПП;
- улица Центральная, напротив дома №7б;
- Проспект Красной Армии, у дома №7;
- улица Вознесенская, у дома №55;
- проспект Красной Армии, у афиш ДК имени Ю.А. Гагарина;
- проспект Красной Армии, в сквере у домов №182-186;
- Новоугличское шоссе, у дома №57;
- улица Осипенко, за остановкой "Северный поселок";
- улица 50 лет Октября, дом № 3а (Краснозаводск). 

Всего в этом году на территории Московской области будет организовано 407 елочных базаров. Большинство точек начнут свою работу с 20 декабря, остальная часть - в первых числах месяца. Режим работы по часам определяется предпринимателем самостоятельно, как правило, с 10.00 до 20.00.

По материалам пресс-службы Министерства потребительского рынка и услуг Московской области

2448

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме