Общество

Администрация района провела День открытых дверей

День открытых дверей прошел в администрации Сергиево-Посадского района 13 марта. На него пришли почти 200 человек. Жители могли обратиться со своими вопросами к начальникам различных подразделений администрации. Темами для обращений, в основном, были сферы ЖКХ, вывоза мусора и благоустройства.

adminka_dod (11)_vod_znak.jpg

Около 50 человек принял глава района Михаил Токарев. В частности, к нему обратились пенсионеры-активисты из микрорайона Звездочка. Они обратили внимание на состояние железнодорожного переезда на 1-ой Рыбной улице, а также на близлежащую тропинку со стороны Звездочки. Левая дорожка не освещена и не имеет асфальтового покрытия. По словам пенсионеров, во время гололеда там часто травмируются люди. Кроме того, на железнодорожном переезде по той же стороне не оборудован переход. 

adminka_dod (24)_vod_znak.jpg

К обсуждению проблемы глава привлек своего заместителя, курирующего сферу благоустройства, Артура Багдасарова. Последний обратил внимание на то, что дорожка с правой стороны по 1-ой Рыбной улице специально оборудована для пешеходов. Перейти на ту дорожку люди могут с улицы Симоненкова по оборудованному пешеходному переходу.

Вопрос с переездом оказался сложнее. Дело в том, что переход через него оборудован только по одной - правой стороне. Жители же продолжают ходить по обеим сторонам, в том числе и на красный свет. Активисты, обратившиеся к главе, предложили рассмотреть вопрос строительства переходного моста, какие уже существуют на станциях Лосиноостровская и Мытищи. Михаил Токарев предложил организовать отдельную встречу по этому вопросу совместно с активистами и начальником станции.

День открытых дверей продолжался до 19:00. Ожидается, что подобная акция станет регулярной. 

Евгения Звощик

1212

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме