Экономика

Сергиево-Посадский округ вошел в ТОП-10 по бизнес-условиям

Сергиево-Посадский городской округ вошел в десятку муниципалитетов Подмосковья с лучшими условиями для бизнеса. По итогам второго квартала 2019 года наш муниципалитет занял в рейтинге 9-е место. По сравнению с предыдущим отчетным периодом, Сергиево-Посадский округ поднялся в рейтинге на одну строчку.

- По итогам второго квартала 2019 года первые три места в рейтинге заняли Солнечногорск, Химки и Красногорск. Также в ТОП-10 по формированию предпринимательского климата вошли городские округа: Рузский, Мытищи, Домодедово, Пушкинский, Люберцы, Сергиево-Посадский, Дмитровский, - сказал заместитель председателя правительства региона Вадим Хромов.

Оценка предпринимательского климата построена на данных Мособлстата, ФНС Подмосковья и Мининвеста. Рейтинг муниципалитетов рассчитывается из трех критериев: число субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП), количество вновь созданных субъектов МСП на 10 тысяч жителей, а также объем муниципальных средств, выделяемых на поддержку бизнеса в расчете на один субъект МСП.

За каждый критерий муниципалитеты получают баллы, по сумме которых определяется итоговое место в рейтинге.

По данным министерства инвестиций и инноваций Московской области

2191

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме