Экономика

За доплатой к пенсии

   11 января в Управлении соцзащиты Сергиево-Посадского района начался прием заявлений от пенсионеров, которым с начала этого года полагается ежемесячная надбавка к пенсии в размере 700 рублей. По данным ведомства, на финансовую поддержку могут рассчитывать около 3000 жителей района, сообщила единая пресс-служба.
   С 1 января 2016 года надбавку получат одинокие пенсионеры в возрасте от 70 лет, а также супруги-пенсионеры, чей ежемесячный среднедушевой доход не превышает 16800 рублей. Каждому жителю, подходящему под описанные критерии, было направлено соответствующее уведомление.
   Сегодня, в первый рабочий день нового года до 16-00 в районное Управление социальной защиты обратились около 300 человек.
   Выплата оформляется на полугодовой срок, по прошествии которого требуется переоформление. Для подачи заявления необходимо предоставить в Управление соцзащиты выписку из домовой книги, паспорт заявителя и, если сохранилась, трудовая книжка.
   Прием одновременно проводят шесть сотрудников, ежедневно, кроме субботы и воскресенья без перерыва на обед – с понедельника по четверг с 8-00 до 18-00, в пятницу с 8-00 до 16-45. Заявления граждан, которые получают социальное обслуживание на дому, предоставляются социальными работниками.

   Фото Дамира Шавалеева/Единая пресс-служба

5124

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме