ЖКХ и благоустройство

Звездочка попала в план по благоустройству

Микрорайон Звездочка вошел в план по благоустройству в 2019 году. Первая встреча с жителями по данному вопросу состоялась 15 ноября. Депутаты горсовета от 3 округа, а также представители администрации Сергиево-Посадского района, курирующие данную сферу, встретились с местным населением для того, чтобы собрать предложения и замечания.

blagoystroistvo_zvezda (7)_vod_znak.jpg

Благоустройство будет проводиться в районе улиц Институтской и Железнодорожной. В первую очередь необходимо сделать освещение и видеонаблюдение на детской игровой площадке, которая появилась в микрорайоне совсем недавно. Кроме того, прозвучали предложения по опиловке деревьев, асфальтированию дороги, организации заездного кармана и пешеходных дорожек. Депутат горсовета Кирилл Апостолов заметил, что, к сожалению, не все замечания и предложения могут быть учтены, так как бюджет ограничен. 


Отдельно обсуждалась ситуация с дворовыми территориями. Дворы домов на улице Железнодорожной необычные, поэтому основными там являются вопросы асфальтирования, парковочных мест и приведение в порядок растительности.

blagoystroistvo_zvezda (12)_vod_znak.jpg

Депутат горсовета Виктор Захаров также рассказал, что вместе с дворовыми территориями благоустройство может коснуться и сквера перед спортивным комплексом "Салют".


После сбора всех предложений будет создаваться план-проект с учетом финансов и технических особенностей. После подготовленный план должны согласовать с жителями микрорайона. В случае согласования план будет официально утвержден для воплощения в 2019 году.

Евгения Звощик

1480

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме