ЖКХ и благоустройство

Жители Звездочки пожаловались на опасную дорогу

Очередная встреча с жителями микрорайона Звездочка по вопросу благоустройства состоялась 21 ноября. Депутаты горсовета от 3 округа, а также представители администрации Сергиево-Посадского района, курирующие данную сферу, собрали предложения и замечания. Благоустройство в 2019 году коснется дворовых территорий у домов № 2, 3, 4, 6, 8, 10, 12 по улице Октябрьской. Данная территория набрала 33 голоса во время голосования на портале «Добродел».

blagoystroistvo_oktyabrskaya (3).jpg

Жители назвали ряд проблем, которые необходимо решить в первую очередь. Среди них ситуация с дорогой, проходящей возле домов № 2 и 4. Она в плохом состоянии, в одном месте даже есть яма, которая заделана прутьями. Однако зимой это мало поможет, и машины могут провалиться вниз. Кроме того, дорога достаточно оживленная – здесь нет ни знаков, ни лежачего полицейского, ни тротуаров. Машины едут достаточно быстро, и возможны случаи ДТП. В дополнение ко всему прочему по дороге постоянно проезжают фуры к "Пятерочке", что также не устраивает жителей. По их словам, к магазину есть более безопасный проезд, которым грузовые автомобили по какой-то причине не пользуются.

blagoystroistvo_oktyabrskaya (2).jpg

Также местных жителей волнует ситуация с выгулом собак. Многие собачники ходят гулять со своими питомцами на соседнюю спортивную площадку. В связи с этим жители попросили организовать небольшую площадку для выгула и дрессировки собак за домом №2. Депутаты и представители администрации пообещали рассмотреть данную возможность. Если получится установить новую спортплощадку по губернаторской программе, то на базе старой возможно будет организована площадка для собак.


Среди других проблем были названы старые и аварийные деревья, недостаточное освещение и положение детских площадок. Жители указали, какие деревья необходимо спилить. Что касается детских площадок, то они на них будут заменены или установлены новые элементы, такие как карусели и горка, и установлено ограждение.

blagoystroistvo_oktyabrskaya (9).jpg

План работ будет согласован с жителями. После он будет официально утвержден для воплощения в 2019 году.

Евгения Звощик

Статьи на тему:

Звездочка попала в план по благоустройству

Парковочных мест не хватает на Угличе

1315

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме