ЖКХ и благоустройство

УК из Сергиева Посада устранила нарушения в содержании МКД

Госжилинспекция Подмосковья провела внеплановую проверку общего имущества многоквартирного дома №100 по Новоугличскому шоссе. По словам руководителя надзорного ведомства Вадима Сокова, основанием для проведения проверок послужили обращения жителей.

- В ходе проверки Сергиево-Посадского МКД жилищные инспекторы выявили подтопление подвального помещения, частичные разрушения отмостки и края плиты козырька перед входом в подъезд №1. Также управляющей компанией ООО "МосОблЭксплуатация" не принято мер по устранению нарушений герметичности межпанельных стыков, по надлежащему содержанию фасадного газопровода и оконных заполнений на лестничных клетках, - рассказал Вадим Соков.

ГЖИ выдала предписания, обязывающие УК устранить нарушения. Материалы проверок были переданы в мировые суды. Начальница ООО "МосОблЭксплуатация" допустила правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ. После повторных проверок инспекторы установили, что предписания были исполнены в полном объеме в установленные сроки.

По данным госжилинспекции Московской области

1461

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме