ЖКХ и благоустройство

Капремонт в детсаду на Звездочке идет успешно

Капитальный ремонт в детском садике на Звездочке продолжается. В данный момент здесь ведутся работы по благоустройству прилегающей территории. Глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев и замглавы Ольга Дударева приехали проверить как ведутся работы. 

photo_2018-10-18_11-06-46.jpg

Михаил Токарев сообщил, что все идет согласно графику. Но не обошлось и без нюансов, которые невозможно было предусмотреть на этапе проектирования. Они касаются территории вокруг детского сада. По проекту ландшафт ровный. В действительности рабочим пришлось проводить работу по выравниванию рельефа. Глава района отметил, что такие встречи на объекте необходимы для того, чтобы оперативно принимать решения в случае выявления каких-либо проблем.


Работы по благоустройству на улице будут завершены в течение нескольких недель. После этого рабочие полноценно приступят к ремонту внутри помещения. На ремонтные работы было выделено 45 миллионов рублей из муниципального бюджета. В следующем году за местные деньги будут закупаться мебель, инвентарь и игрушки.

photo_2018-10-18_11-06-40.jpg

Открытие детского сада планируется в августе 2019 году. Всего будет 6 групп: 3 ясельные и 3 для более взрослых детишек. Напомним, что ранее это здание пустовало в течение нескольких лет. По просьбам жителей микрорайона было принято решение вновь вернуть детсад в систему дошкольного образования.

Евгения Звощик

Статьи на тему:

Детсад на Звездочке откроется заново

1331

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме