ЖКХ и благоустройство

Детсад на Звездочке откроется заново

Новый детский сад откроется в Сергиевом Посаде. Речь идет о детском саде №9 в микрорайоне Звездочка. Ранее это учреждение уже функционировало, однако из-за спада рождаемости здание было передано школе №6 в качестве начальной школы. Затем в течение долгого времени здание пустовало, но по просьбам жителей Звездочки было принято решение вновь вернуть детский сад в систему дошкольного образования района.

Det_sad_9_02.jpg

27 июля ход ремонта проверил глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев. Строительно-монтажные работы только начались. По прогнозам, они будут завершены к декабрю 2018 года. Глава района отметил, что в течение 2019 года будет проходить закупка оборудования и лицензирование.

Заместитель главы района по вопросам строительства Сергей Черникевич также сообщил, что в рамках благоустройства на детских площадках будет сделано резиновое покрытие и беседки по примеру всех современных детских садов.

Новый детский сад будет рассчитан на 115 детей, в том числе будет производиться набор в ясельную группу. Первых детей готовятся принять в августе 2019 года.

Евгения Звощик

1899

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме