ЖКХ и благоустройство

Госадмтехнадзор проверил почти 2000 объектов в Сергиево-Посадском районе

Инспекторы Сергиево-Посадского территориального отдела Госадмтехнадзора проверили более 1800 объектов в 2018 году. В результате контроля за соблюдением норм и правил чистоты, порядка и благоустройства устранили более 900 нарушений в содержании объектов и территорий. 

Особое внимание было уделено состоянию детской инфраструктуры Сергиева Посада. Так, проверено более 400 детских игровых и спортивных площадок, устранены факторы опасности на 43 из них, жесткие подвесы устранены на 15 площадках. По предписаниям инспекторов демонтировано 58 морально устаревших, и, кроме того, представлявший реальную опасность для детей игровых элементов. 

От несанкционированной рекламы и объявлений очищено более 100 объектов инфраструктуры муниципалитета и около 40 объектов - в полосе отвода автомобильных дорог. Где-то были самовольно расклеены объявления частного характера, незаконно установлены баннеры и растяжки с рекламой бытовых услуг населению, выставлены на тротуар раскладные информационные штендеры. По итогам проверок содержания улиц, площадей, мест массового пребывания устранено 79 подобных нарушений.

Кроме того, инспекторы вместе с местными внештатниками и волонтёрами активно помогали одиноко проживающим в частном секторе пожилым людям в рамках акции "Тропинка к дому". Была оказана адресная помощь восьми подопечным пенсионерам. 

Также значительная работа проведена местным территориальным отделом по контролю за соблюдением тишины и покоя граждан - было рассмотрено 150 жалоб жителей. 

По фактам парковки автомобилей на газонах и детских площадок привлечено к ответственности 73 владельца автотранспорта. Для профилактики подобных нарушений отдел добился установки более 4 тысяч погонных метров газонных ограждений, а также ликвидации свыше 20 незаконно установленных шлагбаумов и иных ограждений на улицах и во дворах. 

По материалам пресс-службы Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области

1300

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме