ЖКХ и благоустройство

УК из Пересвета оштрафована за нарушение законодательства

Инспекторы Госжинспекции Московской области проверили исполнение предписаний в жилом доме в Пересвете. Организация ООО "ЖКЦ" провела необходимые работы по ремонту кровли в доме на улице Ленина, 6. 

Ранее в ведомство обратился житель данного дома. Он сообщил, что его квартиру постоянно заливает водой, так как фрагменты крыши над ней отсутствуют. Обращения в управляющую компанию результатов не приносят.

При проверке обращения инспекторы установили, что ООО "ЖКЦ" не приняло мер по обеспечению теплозащитных свойств ограждающих конструкций кровли, а именно, в чердачном помещении над квартирой заявителя выявлено повреждение шиферного покрытия кровли, влажные следы протечек. Кроме того, управляющей компанией не обеспечена достаточная изоляция трубопроводов отопления: частичное разрушение теплоизоляции трубопроводов отопления в чердачном помещении в районе подъездов №1, 2, 3. На чердаке в районе подъезда №1 зафиксирован факт повреждения жалюзийной решетки смотрового окна.

В отношении ООО "ЖКЦ" был составлен протокол о нарушении законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности. Организация признана виновной в совершении административного правонарушения с последующим наложением штрафа в размере 20 тысяч рублей.

По материалам пресс-службы Главного управления Московской области "Государственная жилищная инспекция Московской области"

1340

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме