ЖКХ и благоустройство

Госадмтехнадзор помог очистить снег во дворах Сергиева Посада

Дворы Сергиева Посада и района освободились от снега после предписании госадмтехнадзора. С начала 2018 года инспекторы провели более 15 проверок. Сотрудники ведомства контролировали соблюдение правил уборки выпавшего снега и образовавшейся наледи.

Как сообщила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева, в фокусе внимания инспекторов при проведении проверок зимней уборки в первую очередь находятся социально значимые объекты (школы, детсады, больницы), а также территории с массовым пребыванием людей: улицы, дворы и площади.

По итогам проверок было выдано 10 предписаний на устранение недочетов. Шесть объектов по требованию инспекторов были очищены от льда и снежных масс до завершения рассмотрения материалов административных дел.

В частности, были проверены тротуары по улице Хотьковской, автобусные остановки в микрорайоне Семхоз, тротуары на улицах Вифанская и Птицеградская. В Хотькове было проверено соблюдение правил уборки снега и наледи на территории парка "Покровский".

По результатам проверок возбуждены административные дела в отношении подрядной организации ГБУ МО "Мосавтодор", а также муниципальных организаций, ответственных за данные территории. Большая часть предписаний выполнена в кратчайшие сроки. Остальные объекты находятся на контроле сотрудников госадмтехнадзора.

Пресс-служба госадмтехнадзора Московской области

1475

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме