ЖКХ и благоустройство

Частная КНС вышла из строя в Сергиевом Посаде

Частная канализационно-насосная станция вышла из строя в Сергиевом Посаде. Коммунальная авария произошла на улице Фурманова в микрорайоне Северный. Из-за сбоя нечистоты попадают в ближайший пруд и на дорогу. Данную КНС построило некоммерческое партнерство. На баланс муниципалитета объект не был передан. Несмотря на это, когда канализация вышла из строя, в ситуацию пришлось вмешаться администрации.

- Либо было недостаточное финансирование, либо из-за внутренних оргпроблем некоммерческого партнёрства проект КНС был сделан на крайне низком уровне качества. Экономили на всём. В результате эта сеть плохо выполняет свои задачи по отводу канализационных стоков. Тем не менее, так как эта КНС обслуживает жителей нашего округа, администрация сейчас проводит обследование, чтобы понять, какие мероприятия нужны, чтобы устранить аварийную ситуацию, - сказал начальник управления коммунальной инфраструктуры Александр Афанасьев.

Вопрос о состоянии КНС на Северном рассмотрит комиссия по чрезвычайным ситуациям. Александр Афанасьев не исключил, что в будущем станцию всё-таки примут на баланс Сергиево-Посадского округа.

2610

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме