ЖКХ и благоустройство

Благоустройство площади в Пересвете завершается

Благоустройство Площади Защитников Отечества в Пересвете подходит к концу. По словам министр благоустройства Московской области Михаила Хайкина, после реконструкции площадь станет местом проведения патриотических мероприятий и зоной отдыха для жителей и гостей Пересвета. На площади установлен памятник монаху-воину Александру Пересвету, обустроен тротуар для прогулок, установлены скамейки и ротонды. Также территорию украсят цветники, новые деревья и кустарники.

Министр напомнил, что в 2019 году в программу "Формирование современной комфортной городской среды" вошли три территории Сергиево-Посадского городского округа. Две находятся в Пересвете, еще одна - в Сергиевом Посаде. Также в 2019 году будут благоустроены пешеходно-парковая зона от ДК "Космос", библиотеки имени Селиванова, ФОК "Метеор" до ДШИ "Гармония"; и набережная Келарского пруда вдоль улицы Левонапрудной.

Кроме того, в 2019 году парк "Скитские Пруды" стал участником госпрограммы "Формирование современной комфортной городской среды". В парке запланированы установка аттракционов, реконструкция входной группы и благоустройство зоны отдыха у воды и спуска к водоему.

1617

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме