Транспорт и дороги

Западный объезд готов на 65 процентов

Третий этап строительства Западного объезда продолжается в Сергиевом Посаде. Проект включает в себя появление автодороги от улицы Загорского до Новоугличского шоссе, путепровода в районе Деулинского переезда на железной дороге и транспортной развязки на пересечении с Новоугличским шоссе, а также пешеходного моста через реку Копнинку. Всего протяженность новой дороги с искусственными сооружениями и съездами составит более 8,7 километров. 

"Строительство автодороги идет в соответствии с графиком. В настоящее время готовность объекта составляет более 65%.  Завершить строительство дороги планируется в декабре 2019 года, - сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик. - Западный обход позволит значительно снизить нагрузку на основные магистрали города - Московское и Новоугличское шоссе, проспект Красной армии, а также вывести транзитные потоки из центра, обеспечить выход в направлении Москвы, значительно улучшив транспортную доступность города. Расчетная скорость по четырехполосной дороге составит 80 км/час".

В строительстве третьего этапа Западного объезда Сергиева Посада постоянно задействованы порядка 100 специалистов и 45 единиц техники. Работы ведутся одновременно на всех участках:

- от улицы Загорского до Новоугличского шоссе идет устройство  дорожной одежды,  вдоль дороги уже установили шумозащитные экраны и построили четыре трансформаторные подстанции, которые будут обеспечивать работу линии наружного освещения.  Также установлена ливневая канализация и локальные очистные сооружения;

- ведется строительство путепровода над железной дорогой. Уже забетонированы все шесть опор искусственного сооружения, смонтировано пролетное строение, которое состоит из 50 железобетонных балок. В ближайшее время на путепроводе приступят к гидроизоляционным работам, а в мае начнется укладка асфальтового покрытия, установка барьерного и перильного ограждений, устройство подходов к путепроводу;

- началось также строительство моста через реку Копнинку протяженностью 60 м. Новый мостовой переход с пешеходной зоной обеспечит доступ паломникам в церковь Благовещения, расположенную в селе Благовещенье.

Строительство автодороги "Западный объезд г. Сергиев Посад" осуществляется в рамках госпрограммы Московской области "Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса" и реализуется в три этапа. Первые два были реализованы в 2016 и 2017 годах. Это позволило обеспечить дополнительный выезд в западную часть города через улицу Хотьковскую. В рамках проекта построен участок дороги от Московского шоссе до кольцевого пересечения с улицей Загорского, 2 путепровода, один из них – тоннельного типа на 67-м километре перегона "Москва-Ярославль".

Общая протяженность всех трех этапов проекта составит  12 км. Магистраль проходит от трассы "М-8 "Холмогоры" – Сергиев Посад" по направлению к селу Благовещенье, в районе которого планируется размещение общественных и паломнических центров. От села Благовещенье магистральная улица будет следовать вдоль границы Сергиева Посада в направлении на север и далее к Новоуглическому шоссе.

По материалам пресс-службы Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

Статьи на тему:

Движение на Деулинском переезде будет ограничено

Строительство Западного объезда завершится в 2019 году

2174

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме