Транспорт и дороги

В Сергиевом Посаде готовится фундамент для путепровода

Устройство фундамента путепровода началось на Новоуглическом шоссе. Работы проводятся в рамках строительства третьего этапа автодороги "Западный объезд Сергиев Посада". Проектом предусмотрено возведение шести опор путепровода. В настоящее время строители проводят устройство фундаментов трех опор. Также продолжаются работы по разработке грунта, поставке песка и щебня, устройству ливневой канализации и переустройству водопровода. В строительстве задействовано порядка 70 специалистов и 40 единиц техники.

- Подрядчик приступил к строительству заключительного - третьего этапа Западного объезда Сергиева Посада в 2017 году. Реализация данного этапа позволит связать южную и северную части Сергиева Посада, а также обеспечит выезд в направлении Москвы без проезда через центральную часть города. Строительство этапа завершится в июне 2019 года, - сообщил министр транспорта и развития дорожной инфраструктуры Московской области Игорь Тресков.

Zap_ob_3_02.jpg

Общая протяженность данного участка составляет 8,7 км. Расчетная скорость по четырех полосной дороге - 80 км/час. В рамках третьего этапа предусмотрено возведение путепровода над железнодорожными путями длиной свыше 120 метров в составе транспортной развязки, протяженность которой, включая съезды, составит 811,4 метра. Транспортная развязка возводится в конце основного хода автодороги на пересечении с Новоуглическим шоссе.

- Для организации пешеходного движения будут построены тротуары вдоль всего основного хода с подходами к посадочным площадкам автобусных остановок. В соответствии с проектом запланировано устройство 17 автобусных остановок, оборудованных павильонами ожидания общественного транспорта. Рядом с остановками предусмотрено устройство пешеходных переходов. Для обеспечения защиты жителей от транспортного шума рядом с жилой застройкой будут установлены шумозащитные экраны, - сообщил и.о. директора ГКУ Московской области "Дирекция дорожного строительства" Владимир Локтев.

Проект Западного объезда включает в себя строительство трех участков, которые реализуются в три этапа. Общая протяженность проекта составит более 11 километров. Магистраль пройдет от Московского шоссе по направлению к селу Благовещенье, в районе которого планируется размещение общественных и паломнических центров. От села Благовещенье магистральная улица будет следовать вдоль границы города в направлении на север и далее в направлении на восток и юг, образуя "Большое кольцо".

Строительство первого этапа завершено в 2016 году, второго этапа – в 2017 году. Реализация двух очередей строительства обеспечила дополнительный въезд в западную часть города через улицу Хотьковскую и связала Московское шоссе с юго-западной частью.

Zap_ob_3_03.jpg

Строительство всех трех участков позволит значительно снизить нагрузку на основные магистрали города (Московское шоссе, Новоугличское шоссе и проспект Красной армии), вывезти транзитный транспорт из центра.Кроме того, строительство западного объезда позволит улучшить социально-экономическое положение всего Сергиево-Посадского района, путем улучшения транспортной доступности города. Это, в свою очередь, позволит привлечь большее число туристов в Свято-Троицкую Сергиеву лавру.

Строительство проектируемой улицы №1 "Большое кольцо" ("Западный объезд г. Сергиев Посад") реализуется в рамках госпрограммы Московской области "Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса". Финансирование производится за счет средств федерального бюджета и регионального дорожного фонда. Заказчиком строительства является подведомственное Министерству транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области ГКУ "Дирекция дорожного строительства", генподрядчиком – АО "СИБАГРОПРОМСТРОЙ".

Пресс-служба министерства транспорта и развития дорожной инфраструктуры Московской области

2351

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме