Транспорт и дороги

Расписание электричек изменится на Ярославском направлении МЖД

Расписание электричек Ярославского направления МЖД изменится в 17 и 18 февраля. В предстоящие выходные продолжится демонтаж старого путепровода рядом с Ярославским вокзалом Москвы. В настоящее время там ведется строительство нового моста.

17 и 18 февраля некоторые поезда будут отправляться и прибывать раньше или позже привычного графика. У незначительного числа электричек изменится количество и порядок остановок на маршруте. Корректировки коснутся следующих остановочных пунктов: Москва-3, Северянин, Лось, Перловская, Строитель, Челюскинская, Тарасовская, Клязьма, пл. 76 км, пл. 83 км, пл. 90 км.

Кроме того, 17 февраля из расписания выведены несколько пригородных поездов, в том числе "экспрессов", на маршрутах между Москвой и станциями Пушкино, Болшево, Щелково, Монино, Фрязево, Фрязино, Сергиев Посад и Александров.

Для производства работ специально выбраны выходные дни, чтобы исключить неудобства для пассажиров, связанные с изменениями расписания электричек в будни.

Новый железнодорожный путепровод возводится над путями Ярославского направления. Он будет состоять из двух арочных мостов, а его длина значительно превышает размеры существующего путепровода. Это позволит "расшить" узкое место и создать пространство для укладки под мостом дополнительного пятого главного пути, строительство которого ведется между Москвой и городом Мытищи.

Московская железная дорога просит пассажиров с пониманием отнестись к работам. Расширение возможностей железнодорожной инфраструктуры радиального направления в перспективе предоставит возможность запустить дополнительные пригородные поезда.

Пресс-служба Московской железной дороги

2193

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме