Транспорт и дороги

Каким будет Восточный объезд Сергиева Посада

Правительство Московской области утвердило документацию планировки территории для строительства Восточного въезда в Сергиев Посад. Постановление от 14.08. 2018 имеется в распоряжении Радио Посад. Въезд в туристско-рекреационный кластер "Сергиев Посад – врата Золотого кольца" представляет собой транспортную развязку с путепроводом под железнодорожными путями, которая обеспечит беспрепятственный выезд на улицы Вифанскую и 1-ю Рыбную. Работы будут вестись по госпрограмме Московской области "Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса на 2017-2021 годы".

Строительство нового участка магистральной улицы Вифанская с путепроводом тоннельного типа планируется по параметрам магистральной улицы районного значения с двумя полосами движения. Примыкание планируемого участка магистральной улицы Вифанской к существующей улично-дорожной сети предусмотрено с устройством светофорно-регулируемых пересечений.

Строительство восточного въезда в ТРК Сергиев Посад – врата Золотого кольца будет осуществляться в два этапа. Мероприятия первого этапа включают в себя:

- строительство нового створа ул. Вифанская с путепроводом тоннельного типа под железнодорожными путями; 
- строительство разворотных площадок на ул. Вифанская в районе существующего железнодорожного переезда для последующего закрытия наземного железнодорожной переезда; 
- ликвидация существующих остановочных пунктов на ул. Вифанская в районе пересечения с ул. Валовая, в связи с тупиковым направлением улицы в сторону железнодорожных путей. 
- строительство технологической площадки для размещения диспетчерского пункта, локального очистного сооружения с водовыпуском, трансформаторной подстанции и площадки для стоянки аварийно-спасательной техники; 
- строительство разворотной площадки на тупиковом проезде по ул. Митькина с устройством пешеходных дорожек и лестничного схода для обеспечения доступа маломобильных групп населения к пешеходной инфраструктуре; 
- строительство площадки для аварийно-спасательной техники в районе здания приюта общества Красного Креста.

Мероприятия второго этапа включают в себя:

- строительство мостового перехода через р. Кончура в створе ул. Железнодорожная; 
- строительство локального очистного сооружения с водовыпуском.

Напомним, что изменения и улучшения в туристическом кластере «Сергиев Посад – врата Золотого кольца» проводятся в рамках федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации». Доминантой масштабной реконструкции и туристической привлекательности города является Свято-Троицкая Сергиева Лавра.

Статьи на тему:

Машины полностью освободят центр Сергиева Посада

Еще один путепровод появится в Сергиевом Посаде

7308

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме