Транспорт и дороги

Машины полностью освободят центр Сергиева Посада

Центр Сергиева Посада будет полностью закрыт от машин. Как сообщил в интервью порталу правительства Подмосковья глава района Михаил Токарев, транспортные потоки будут перераспределены на другие транспортные артерии. Для этого строятся восточный и западный объезды. Уже начато проектирование тоннеля под железной дорогой в районе улицы Митькина. Этот тоннель позволит ликвидировать переезды на Вифанской и 1-й Рыбной улицах.

Кроме того, к концу 2017 года в Сергиево-Посадском районе потребность жителей в парковочных местах будет удовлетворена на 99%. Расширение парковок проводится в рамках областной программы по благоустройству. По словам Михаила Токарева, сейчас в районе обустроены 90 385 машино-мест, а необходимо 91691 место. По планам, до конца 2017 года будет создано еще 1449 машино-мест. Кроме того, Сергиев Посад нуждается в парковках туристических автобусов.

Платная подземная парковка может появиться в центре Сергиева Посада на Советской площади. Над ней будет разбит сквер. Также есть планы сделать сквер и подземную парковку на участке в 15-20 соток, который министерство культуры Подмосковья передает в собственность Сергиево-Посадскому району. Токарев добавил, что в течение зимы может появиться подземный переход под проспектом Красной Армии. Он разместится в районе автобусных парковок от Троице-Сергиевой лавры. Для обустройства парковок для туристов планируется привлекать инвесторов, также рассматривается форма муниципально-частного партнерства.

Фото: photoclub.by

Статьи на тему:

Ввод сельхозземель и птицеводство в Сергиево-Посадском районе показывают положительную динамику

3751

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме