Спорт

Строительство спортобъекта в Хотькове завершается

Новый спорткомплекс откроется в Хотькове в воскресенье, 14 октября. На объекте было выполнено устройство искусственного покрытия футбольного поля, установлено основание с прорезиненным покрытием для волейбольной и баскетбольной площадки, а также площадки для занятий воркаутом. Кроме того, проведены работы по подготовке под резиновое покрытие беговых дорожек, с последующим освещением по периметру.

В данный момент завершаются работы по укладке резинового покрытия на беговой дорожке, установке оборудования на площадке воркаута. В ближайшее время также будут установлены раздевалки и трибуны.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков рассказал, что на капитальный ремонт мини-стадиона было выделено свыше 30 миллионов рублей. По его мнению, обновленный стадион будет востребован у местных жителей, спортивных и общеобразовательных школ, клубов и секций. В спорткомлексе будут проходить школьные занятия по физкультуре, городские спортивные и любительские соревнования по футболу, легкой атлетике, баскетболу и другим видам спорта. Министр отметил, что качественная спортивная инфраструктура формируется за счет таких локальных объектов, которые появляются в каждом дворе и доступны в любое время. Занятия в спорткомплексе будут проходить бесплатно.

По данным пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области

Статьи на тему:

Новый спорткомплекс откроется в Хотькове к октябрю

Универсальная спортплощадка откроется в Краснозаводске

1671

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме