Спорт

Новый спорткомплекс откроется в Хотькове к октябрю

Открытый спортивный комплекс появится в микрорайоне Горбуновка, где раньше было картофельное поле и заброшенная школьная котельная. Подготовка к работе началась еще в прошлом году, когда было расчищена площадка. Депутат Госдумы Сергей Пахомов посетил строящийся объект 6 сентября.


Новый комплекс будет включать в себя футбольное поле с искусственным покрытием, волейбольную и баскетбольную площадку, зону с тренажерами и раздевалки. Он предназначен для детей Хотькова, которые смогут заниматься здесь спортом совершенно бесплатно. Ожидается, что строительные работы будут завершены до конца сентября.

photo_2018-09-06_11-56-09.jpg

Сергей Пахомов отметил, что за последние пять лет в спортивной инфраструктуре Сергиево-Посадского района сделано больше, чем за предыдущие двадцать пять лет. Так был совершен рывок в связи со строительством Ледового дворца и реконструкцией стадиона "Луч" в Сергиевом Посаде. В планах также провести строительство Ледового дворца в Хотьково, нового бассейна в Пересвете, реконструкцию стадионов в Краснозаводске и микрорайоне Скобянка и спортивных объектов на Ферме. 


По словам Сергея Пахомова, данные объекты необходимы населению, что не только держать себя в форме, но и быть здоровым с помощью спорта.

Евгения Звощик

8222

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме