Спорт

Бассейн в Реммаше ждет спортсменов

Строительство нового спортобъекта завершилось в Сергиево-Посадском районе. Речь идет о физкультурно-оздоровительном комплексе в поселке Реммаш, который начали делать еще в 2014 году. 

Ожидается, что в течение двух-трех недель будет решены организационные вопросы: комплектация персонала и расписание работы бассейна для спортсменов и жителей. По словам заведующей ФОК Оксаны Никашиной, в данный момент комплекс включает в себя только чашу бассейна. В будущем планируется также устройство спортивного зала на цокольном этаже и благоустройство прилегающей территории: высадка деревьев и кустарников.

photo_2018-09-06_16-52-15.jpg photo_2018-09-06_16-52-18.jpg

Осмотр объекта провели глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев, заместитель главы района Ольга Дударева и депутат Мособлдумы Сергей Двойных.

photo_2018-09-06_16-52-26.jpg

Стоит отметить, что бассейн предусмотрен для посещения маломобильных групп граждан. Это стало возможным благодаря усилиям депутата Мособлдумы, олимпийского чемпиона по лыжным гонкам Александра Легкова, который подарил специальный лифт для чаши бассейна.


По словам главы района Михаила Токарева, также планируется скорректировать расписание движения общественного транспорта, чтобы оно было удобно для посетителей спортивного комплекса.

Евгения Звощик

8798

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме