Спорт

Новый ФОК открылся в Сергиево-Посадском районе

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном открылся в Сергиево-Посадском районе. Спортивный объект начал работу в поселке Реммаш. Общая площадь ФОКа составила 2304 квадратных метров. Комплекс оснащён многофункциональным спортивным залом в 125 квадратных метров и бассейном с шестью плавательными дорожками.

Комплекс оборудован элементами доступной среды для маломобильных групп населения, раздевалками, душевыми, гардеробом, медицинским кабинетом, буфетом и помещениями инженерно-технического назначения. Вокруг объекта благоустроена территория.

FOK_Remmash_04.jpg

- ФОК в Реммаше - это долгожданный объект. Несмотря на то, что у нас зима в Подмосковье, водные виды спорта востребованы круглогодично и спрос на бассейны есть. Мы уже построили несколько спортивных объектов в самом городском поселении Сергиев Посад: это и ледовый дворец, и скейт-парк, и современные хоккейные коробки. В 2019 году по федеральному проекту планируется строительство большого футбольного поля с подогревом и спортивным комплексом, - рассказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков, который присутствовал на церемонии открытия.

Стоимость ФОКа в Реммаше составила 140 миллионов рублей. Средства на строительство выделены в рамках государственной программы "Спорт Подмосковья".

По материалам министерства физкультуры и спорта Московской области

Статьи на тему:

Бассейн в Реммаше введен в эксплуатацию

Новый скейт-парк открылся в Сергиево-Посадском районе

1804

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме