Спорт

Новый скейт-парк открылся в Сергиево-Посадском районе

Открытие скейт-парка в Реммаше официально состоялось 2 октября. Парк построен по стандартному проекту. Он включает в себя семь разновысоких фигур. Его площадь составляет 400 квадратных метров. Строительство финансировалось совместно Московской областью и поселением Реммаш. Стоимость проекта составила 5 миллионов рублей. Стоит отметить, что экстремальная площадка будет доступна круглый год. 

skate-park.JPG

Парк был возведен в рамках программы "Спорт Подмосковья", которая предусматривает строительство и открытие 10 площадок для занятий экстремальными видами спорта по всей Московской области. Скейт-парки уже действуют в Королеве, Ивантеевке, Подольске и Домодедове. Кроме Сергиево-Посадского района до конца года планируется ввод в строй подобных экстрим-площадок в Серпухове, Электростали, Ногинске, Лосино-Петровском и Химках.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков отметил: "Экстремальные виды спорта становятся все более востребованными среди молодежи. Чтобы ей было куда прийти покататься, мы возводим скейт-парки. Этот, в Сергиево-Посадском районе, был возведен в короткий срок, всего за два месяца. Все работы были проведены на высоком уровне и приняты государственной экспертизой. Это уже не первый проект, реализованный в этом районе"

Напомним, что в 2017 году подобная площадка появилось в поселке Скоропусковский. Кроме того, в июне 2018 года был открыт еще один скейт-парк в парке "Скитские пруды". 

По материалам пресс-службы Министерства физической культуры и спорта Московской области

3343

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме