Политика

Сергей Пахомов провел встречу с депутатами округа

В четверг, 27 февраля Совет депутатов Сергиево-Посадского городского округа встретился с депутатом Госдумы Сергеем Пахомовым. Встреча прошла в администрации округа. Поднимались важные темы, среди них: дороги, благоустройство общественных территорий и капитальный ремонт жилых домов. Также депутат Государственной думы ответил на конкретные вопросы. 

Сергей Пахомов отметил, что развитие территорий, прилегающих к Западному шоссе, будет продолжаться. В планах проект Восточного объезда, один из этапов которого – прокол под железной дорогой на Вифанской улице.

- Деньги стоят на 2021 год – региональные и федеральные. 2,5 года – нормативный срок строительства. Объект непростой: перепады высот, тоннель под действующей железной дорогой. Деньги большие – 2,5-3 млрд рублей. Возможно, срок начала работ сдвинется на 2020 год, мы над этим работаем, но это будет зависеть от того, как мы готовы, - отметил депутат Госдумы. 

photo_2020-03-03_09-45-31.jpg

В ходе встречи обсудили работу местных депутатов. Вместе с главой округа Михаилом Токаревым, Сергей Пахомов предлагает закрепить за местными депутатами конкретные направления. 

- Вы, как полноправные члены команды, принимаете в этом участие со своими идеями и мыслями. Через какое-то время мы можем с вами собраться и обсудить, что вы увидели. Если вас ни разу за месяц не пригласили ни на одно совещание по проблеме очистки дорог, а дороги не чистятся, то у нас появляются вопросы к людям, кто этим занят, и мы имеем право не просто их покритиковать, а поставить вопрос более жёстко. С другой стороны, если кто-то из вас изъявил желание поработать с дорожной отраслью, но ни разу за три месяца не явился на совещание, не подал ни одной мысли, то мы будем понимать, что мыслей нет, и тогда тоже можно критиковать, - прокомментировал Сергей Пахомов. 

В завершении Сергей Пахомов заявил, что готов общаться с каждым депутатом и помогать в решении всех вопросов, а также отметил, что не зря одна из поправок в Конституцию касается местного самоуправления. Изменения должны более эффективно выстроить систему взаимодействия органов власти для решения проблем населения. 

3007

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме