Политика

Губернатор Подмосковья обозначил задачи для Сергиево-Посадского района

Губернатор Московской области Андрей Воробьев в ежегодном обращении к жителям региона обозначил задачи для Сергиево-Посадского района. Выступление главы Подмосковья состоялось 14 февраля. В своем послании Воробьев отразил этапы развития Подмосковья за последние пять лет и расставил приоритеты на будущее. Особо была отмечена важность здравоохранения, образования, экономики, решения транспортных, экологических проблем. Сергиево-Посадский район упоминался в качестве примера неоднократно.

Сергиево-Посадский физико-математический лицей отмечен как эталонное учебное заведение, открытие первых двух этапов Западного объезда названо серьёзным достижением. В сфере туризма губернатор поручил главам Сергиева Посада, Коломны и Зарайска предоставить лучшие площадки под гостиницы.

..."Будущее – это лучшие школы для наших детей. Когда мы решим проблему со второй сменой, когда все школы будут похожи на лицеи в Сергиевом Посаде, Долгопрудном и Мытищах. Всё это – и есть лидерство, путь от победы к победе. Это и есть наш курс, курс президента"...

..."Завершены два этапа объезда вокруг Сергиева Посада. Главный, третий этап будет в 2019 году. Это полностью уберет транзитный транспорт с проспекта Красной Армии, более того, позволит сделать его пешеходным"... 

..."Есть и проблема – не хватает нормальных гостиниц. Мы запустили программу поддержки этого бизнеса. В 2018 заложили 150 миллионов рублей на компенсацию затрат на инженерную инфраструктуру. Будем также компенсировать 20% капитальных затрат. Начинаем собирать проекты. Прошу глав в Сергиевом Посаде, Коломне, Зарайске предоставить лучшие площадки под гостиницы"...

Губернатор отметил, что из дополнительных, заработанных областью средств будет сделана специальная выплата. В первом полугодии 2018 года её смогут получить все пенсионеры старше 70 лет. Единовременную выплату в 5 тысяч рублей получат 700 тысяч человек.

- За те пять лет, что Андрей Юрьевич руководит регионом, Подмосковье сделало качественный скачок в своём развитии. Однако останавливаться на достигнутом никто не собирается. В 2018 году мы будем достигать цели, которые в ходе обращения были поставлены персонально нам. В кратчайшие сроки предоставим инвесторам лучшие из возможных площадки под гостиницы. В 2019 нам поручено убрать транзитный транспорт с проспекта Красной Армии. После ввода в эксплуатацию последнего участка Западного объезда эта цель будет достигнута.

Guber_otchet_MY.jpg

За пять лет наш район получил такое внимание со стороны правительства Московской области, какого не было с момента объявления суверенитета Российской Федерации. На перечисление всех достижений уйдёт не пять и не 10 минут. Поэтому всех жителей района хочу пригласить уже на свой отчёт 1 марта. Среди первостепенных задач в 2018 году мы также обязательно будем решать задачи составления рейтинга управляющих компаний, раздельного сбора мусора, обновления парка общественного транспорта и создания комфортной среды для жизни каждого жителя района. Все вместе мы идём курсом Президента! - сказал глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев.

Пресс-служба администрации Сергиево-Посадского района

Фото и видео: пресс-служба губернатора и правительства Московской области, Instagram

2208

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме