Политика

Депутаты Сергиева Посада внесли изменения в бюджет

Бюджет Сергиево-Посадского района увеличен на 13 миллионов рублей. Городские депутаты приняли все изменения, рассмотренные ранние на заседании бюджетной комиссии совета. Также парламентарии рассмотрели ряд имущественных вопросов и прослушали отчеты о решении взятых на контроль проблем.

Девятое очередное заседание горсовета Сергиева Посада прошло в четверг, 29 марта. В зале присутствовал 21 депутат, представители районной администрации и несколько местных жителей. Глава Сергиева Посада Константин Негурица предложил начать заседание с минуты молчания в память о погибших при пожаре в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерове. 

Затем депутаты приступили к рассмотрению проекта повестки. Начали с изменений в бюджет – Сергиев Посад получил субсидии из бюджета Московской области на реализацию проектов в социальной и культурной сферах. Средства будут направлены на благоустройство детских и спортивных площадок, ремонт театральной студии и на обеспечение жильем молодых семей. За принятие изменений в бюджет проголосовали 19 депутатов. 

gorsovet_29_03.JPG

Далее депутаты приступили к рассмотрению имущественных вопросов. Принятие "Положения о порядке списания муниципального имущества, находящегося в собственности городского поселения Сергиев Посад" не вызвало никаких вопросов, за это решение все парламентарии проголосовали единогласно. А вот вопрос об увеличении платы за жилплощадь по договору социального найма вызвала бурные обсуждения. В итоге закон все же приняли, но за него высказались только 13 народных избранников. 

После этого парламентарии изучили вопрос о внесении изменений в положение об установке памятников. Эта тема уже поднималась на одном из предыдущих заседаний. Тогда депутаты приняли решение о принятии изменений, но свои возражения высказала прокуратура. В связи с этим вопрос был поднят еще раз. 

В завершении заседания парламентарии прослушали ряд информационных сообщений. Было доложено о введении в эксплуатацию дома №251-а на проспекте Красной Армии, о соединении улиц Клементьевская и 2-я Московская микрорайона Семхоз и о строительстве Восточного объезда. Часть депутатов также озвучила обращения избирателей. 

Анна Спиридонова

Статьи по теме: Бюджет Сергиева Посада увеличится на 13 миллионов

2260

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме