Политика

Депутаты Сергиева Посада создадут комиссию по здравоохранению

Рабочая комиссия по вопросам здравоохранения будет создана в совете депутатов Сергиева Посада. Соответствующее решение было принято на очередном заседании фракции "Единой России" в горсовете. Поводом для создания спецкомиссии стали выявленные проблемы в Сергиево-Посадской районной больнице и недовольство общественности. В орган войдут коллеги из районного совета депутатов, представители общественной палаты, совета ветеранов и врачи.

По словам депутата горсовета по второму округу Алексея Вохменцева, перед принятием решения был проведен ряд консультаций с руководством Сергиево-Посадского района, районной больницы, общественной палаты, городским советом ветеранов и другими общественными объединениями, которые хотели бы принять участие в создании при совете депутатов рабочей группы по здравоохранению. Комиссия будет призвана в комплексе рассматривать вопросы медицинского обеспечения в Сергиевом Посаде.

Он подчеркнул, что многие проблемы при должном внимании со стороны властей могут быть решены до того, как станут причиной недовольства общественности.

Депутаты отметили, что рабочая группа не ограничится проблемами РБ. К примеру, будут рассмотрены вопросы медицинского пункта на Ферме и возвращение медпункта в Птицеград. Присутствовавшие на заседании депутаты от "Единой России" согласились с этими предложениями. Состав комиссии будет утверждён в ближайшие дни.

Пресс-служба Сергиево-Посадского отделения партии "Единая Россия"

1992

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме