Политика

Депутаты Горшков и Корощенко задержали пьяного водителя

Депутаты городского совета Сергиева Посада по четвёртому округу Евгений Горшков и Владимир Корощенко стали свидетелями ДТП, произошедшего 3 июля. В понедельник народные избранники проводили очередную встречу с горожанами. В ходе этих собраний депутаты и жители формируют масштабную программу благоустройству. 3 июня прошла встреча с гражданами проживающими на улицах Свердлова, Загорского и Маяковского.

DTP_dep_01.jpg

В этот раз депутатам пришлось не только обсудить насущные проблемы жителей, но и пресечь действия пьяного водителя. Евгений Горшков стал очевидцем происшествия. Примерно в 19:40 легковой автомобиль Рено, двигаясь на высокой скорости по Хотьковской улице, правым крылом врезался в фуру, задел автомобиль депутата Горшкова, обтесал кусты и с пробитым колесом остановился на обочине. При ДТП чудом не пострадал проходивший мимо ребёнок.

DTP_dep_03.jpg

Как выяснилось, нетрезвого мужчину зовут Дмитрий. Он проживает в доме №13 по улице Маяковского. Дмитрий возвращался домой после праздника. По его словам, поводом к распитию алкоголя стала "продажа дочки", то есть венчание. Повод неплохой, но, как посчитали депутаты, это не умаляет вины нарушителя, и вызвали полицейских.

Подробности ДТП – в наших видеоматериалах.

Как выяснилось, водитель находился за рулем не принадлежащей ему машины. Автомобиль нарушителю дала знакомая, которая также находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения. Медицинское освидетельствование нарушителей показало, что содержание алкоголя в их крови равно 1,33 примилле. Это существенно выше нормы. Такой показатель соответствует сильному опьянению. Стоит отметить, что лишение водительских прав грозит не только Дмитрию, но и его спутнице.

2216

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме