Политика

Бюджет на 2020 год принят в первом чтении

Первое чтение бюджета Сергиево-Посадского городского округа состоялось 28 ноября на заседании Совета депутатов. В связи с тем, что произошел переход в городской округ, отмечается важность принятия бюджета.

Вопросы в основном касались доходной части бюджета. На данный момент существует сложность с тем, что необходимо бюджет городских и сельских поселений трансформировать в единый доход городского округа. Для контрольно-счетной палаты и для администрации округа это первый шаг для создания нового муниципального образования.

- Администрация городского округа выполнила большой объем работ, и бюджет был представлен в полном соответствии с бюджетным кодексом и положением о бюджетном процессе. Кроме того, уже представлены все необходимые документы, которые являются приложением к данному бюджету, - сообщил Алексей Вохменцев, председатель комитета по бюджету Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа

Первое чтение также посетил депутат Госдумы Сергей Пахомов. Он отметил новизну принимаемого документа и обратился с просьбой внимательно отнестись к нему в процессе корректировок.

Публичные слушания по проекту бюджета на 2020 год и плановые периоды 2021, 2022 годов состоятся 4 декабря. С 6 декабря будет проведено порядка пяти бюджетных комитетов, на которых будущий бюджет будет обсужден постатейно. Окончательно бюджет будет принят во втором чтении, которое пройдет 19 декабря.

Виктория Храменкова

4085

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме